Пензячка сообщает о взлете цен на продукты и лекарства

Пензячка сообщает о взлете цен на продукты и лекарстваФото: ossetia.ru

Об этом стало известно из социальных сетей

Пензенцы вновь поднимают проблему повышения цен на продукты и лекарства. Так, в одном из популярных городских сообществ появился пост от горожанки, которая высказала свое мнение по этому поводу. 

- Что творится с ценами? Ужас какой-то, продукты баснословно подорожали! Курица уже по цене свинины! Макароны, масло, яйца, все подорожало. В аптеке аналогичная ситуация. Все так радуются пособиям, каким-то новым выплатам... Чему радоваться, если все равно будет повышение цен. И, самое главное, пособия будут платить не всем ведь, а цены подняли для всех!

Лучше бы вообще никому не платили! Вчера написали письмо врио губернатора с просьбой урегулировать цены. Может если кто ещё напишет, то чего-то добьемся... Каждый раз захожу в магазин и каждый раз в шоке. Детям вкусняшки уже реже покупаешь, и фрукты не каждый раз. И что самое ужасное так и будет все дорожать, что делать, куда стучаться?! Мне кажется над нами просто издеваются...

Под постом горожанки жители стали проявлять активность, оставляют комментарии:

- Цены невозможно урегулировать на государственном уровне, это как плановая экономика и мы прекрасно видели к чему это ведет - к дефициту. Цены регулируются рыночным механизмами, такими как свободная конкуренция и независимые суды. В России нет демократии, правит автократический режим, более 70% экономики регулируются государством, о какой конкуренции и свободных ценах может идти речь! А учитывая резкое падение цен на нефть, последний экологический форум и взятый курс на большой энергетический переход - наша страна в жопе, так как так и не смогла слезть с газово-нефтяной иглы. И дальше будет только хуже, - написала пользователь Ольга Демина.

- Губернатор цены не регулирует, тут только ФАС должен проверять, и пособия здесь не причём, до пособий тоже цены росли хорошо, тут просто хорошо нажились на ситуации с ковидом, цены и взлетели, - высказалась пензячка Алина. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости