«Принуждал девочек к оральному сексу»: что грозит дирижеру из Пензы

«Принуждал девочек к оральному сексу»: что грозит дирижеру из ПензыФото: "Pro Город"

Мужчина якобы приставал к девочкам в возрасте 7 и 9 лет

Накануне стало известно о том, что в Пензенской кадетской школе № 46 дирижера духового оркестра подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних девочек.

Об этом инциденте сообщили федеральные СМИ вчера, 20 апреля. По данный Лайфа, полиция задержала 71-летнего мужчину. 

- Установлено, что с января 2019 года 71-летний дирижер принуждал в стенах кадетской школы 11-летнюю девочку, которой на тот момент было 9 лет, к оральному сексу. Ранее, в 2016 году, еще одной жертвой педофила стала другая 11-летняя девочка, которой на тот момент было 7 лет. Дирижер показывал ей свой половой орган., - пишет Лайф. 

Само руководство школы данный инцидент пока никак не комментирует. Однако источник в правоохранительных органах подтвердил корреспонденту "Pro Город" эту информацию. 

Наш корреспондент отправился в кадетскую школу, чтобы узнать мнение родителей о дирижере.

- Мои дети не учились у него, преподавателя лично не знаю. Но кто ходит к нему на занятия, все говорят, что очень строгий. Более сказать ничего о нём не могу, - говорит женщина. - Но мне он как личность неприятен изначально был. Не могу объяснить почему.

- Никаких подозрений не вызывал, обычный мужчина. Мы, если честно, были в шоке, когда узнали... Даже не верится, - сказала другая женщина. 


Кадетская школа № 46.

Редакция также выясняла, какое наказание грозит мужчине в случае, если его вина будет доказана.

Михаил Яшин, адвокат:

- Моментального решения ситуации не будет. Если он действительно домогался, то его привлекут к уголовной ответственности, - поясняет юрист. 

В нормальном обществе за это принято наказывать уголовным образом. Родителям, конечно, придется обращаться к психологам со своими детьми, чтобы они потихонечку их выводили из этой ситуации, чтобы у них не было психопатической травмы, чтобы в дальнейшем они могли нормально общаться с мальчиками, рожать детей.
Родителям таких детей не надо впадать в панику, закатывать истерику. Нужно найти нормального психотерапевта и работать с девочками. Желательно, чтобы ребенок забыл эту ситуацию, пережил и отпустил и после этого у него будет все нормально.

В таких случаях ему грозит от 8 до 15 лет. Если ребенку нет и 14 лет, то грозит от 12 до 20 лет лишения свободы. Это если он совершил насилие, если он просто показывал, без применения насилия - до 3 лет. Если он принуждал двух и более лиц, то от 5 до 12 лет, без совершения насилия. Это самое мягкое наказание за то , что он сделал.

Мария Воскресенская, психолог: 

- Для детей это травма в независимости ото того, в каком возрасте это было. По возможности, лучше обратиться к специалисту, с которым ребенок может это все проговорить, понять, что это была не его вина. Чтобы в дальнейшем у мальчиков и девочек не было проблем в межличностном общении, в построении семейных отношений, нужно эту травму проработать с помощью психолога. Родители не знают, как себя вести в этой ситуации. Они, в первую очередь, будут испытывать страх. Мама и папа, конечно, могут оказать поддержку, но не психологическую. Родителям и самим, возможно, потребуется помощь психолога, чтобы справиться с этой ситуацией. 

Кстати, "Pro Город" с официальной группе "ВКонтакте" провел опрос "Какое наказание заслуживают педофилы?"

Более 56 процентов респондентов высказались за вариант - смертная казнь. Почти 22 процента проголосовавших считают, что педофилам необходимо делать химическую кастрацию, чуть больше 10 процентов пензенцев приговорили бы их к пожизненному заключению, и только 9,15 процентов людей отправляли бы таких преступников на трудовые работы на вредном предприятии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости