Олег Мельниченко раскрыл план по увеличению зарплат в пензенском регионе

Олег Мельниченко раскрыл план по увеличению зарплат в пензенском регионеФото: Globallookpress.com

Чиновник сказал, при каких условиях зарплаты пензенцев вырастут

Временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Олег Мельниченко в своем недавнем выступлении объяснил, как собирается повысить заработную плату в регионе.

Я предлагаю правительству рассмотреть возможность заключения соглашений по сопровождению ключевых инвесторов, – заявил чиновник. – До каждого инвестора будет доведен телефон губернатора, чтобы он имел возможность всегда обратиться, если будут возникать какие-то вопросы, связанные с возникновением административных барьеров при реализации инвестиционных проектов.

Надо понимать, что повышение уровня жизни населения зависит, прежде всего, от инвестиционного климата региона, потому что плясать надо от печки, то есть от экономической ситуации. Если на территорию области будут заходить серьезные инвесторы – не с какими-то спекулятивными целями и задачами, а с серьезными долгосрочными портфелями инвестиций, то, в конечном итоге, это приведет к росту налоговой базы региона и к росту заработной платы, к сокращению количества безработных.

Врио губернатора также заявил, что собирается жестко пресекать коррупцию в пензенском регионе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости