«Мы будем расставаться»: Олег Мельниченко сказал, кто покинет свой пост в Пензенской области

«Мы будем расставаться»: Олег Мельниченко сказал, кто покинет свой пост в Пензенской областиФото: Совет Федерации

Не все госслужащие в Пензенской области останутся на своих местах

Временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Олег Мельниченко объявил, что коррупция в регионе – большая проблема, которая противоречит «этике государственного служащего».

«Что касается коррупционных проявлений, я тоже хочу предупредить, что в процессе осуществления своей деятельности я буду очень внимательно отслеживать все вопросы, связанные с коррупцией, – высказался чиновник. – Сразу хочу предупредить, что если это будет осуществляться, будут приниматься соответствующие меры. Государственный служащий будет увольняться с госслужбы, и я буду просить правоохранительные органы осуществлять в отношении данных лиц проверочные мероприятия».

Он также напомнил о дисциплине.

«На что я просил бы обратить внимание правительства – это соблюдение этики государственных служащих, – высказался чиновник. – Нам необходимо повысить дисциплину в органах исполнительной власти Пензенской области, в органах местного самоуправления. Есть такое понятие как «этика государственного служащего». Этой этике необходимо следовать. В случае, если этика будет нарушаться, к сожалению, мы будем расставаться».

...

  • 0

Популярное

Последние новости