Пензенские врачи раскрыли данные о смертях от пневмонии в период эпидемии ковида

Пензенские врачи раскрыли данные о смертях от пневмонии в период эпидемии ковидаПневмония / фото "Pro Город"

Летальные исходы от ковида часто возникают при осложнениях

Сотрудники Пензенской областной клинической больницы имени Бурденко рассказали о смертях от пневмонии в регионе. 

- По статистике каждый год в мире от пневмонии погибает более 3 миллионов человек, из них порядка 1,1 миллионов - дети в возрасте до 5 лет, - говорится в Instagram-аккаунте учреждения.

За 9 месяцев 2020 года в Пензенской области от пневмонии умерло 237 человек, 65 из них - лица трудоспособного возраста. 

Как сообщает оперативный штаб, смерти от коронавируса в регионе были осложнены пневмонией.

Ранее и. о. замминистра здравоохранения Пензенской области Оксана Чижова собщила во время прямой линии губернатора в Instagram 21 мая, что в строке «Причина смерти» указывается пневмония, но только в том случае, если ковид лабораторно не подтвердился. 

- Для меня лично, ушел человек от COVID или от пневмонии, разницы большой нет: мы теряем человека, - высказался тогда губернатор Иван Белозерцев.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. 

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости