Пензенский Минздрав рассказал, как не заболеть пневмонией при простуде

Пензенский Минздрав рассказал, как не заболеть пневмонией при простудеПростуда / фото pixbay.com

Необходимо заниматься спортом и правильно питаться

Как говорят медики, заболеть пневмонией может каждый. Однако в группе риска - маленькие дети, пожилые и люди с хроническими заболеваниями. 

По словам пресс-службы регионального Минздрава, для того чтобы уберечь себя и своих близких от пневмонии, необходимо следить за здоровьем. 
В обязательный список входят умеренные физические нагрузки и правильный рацион питания: свежие фрукты, которые содержат белок - мясо, творог, яйца, рыба и сезонные фрукты и овощи. 

При симптомах заболевания нужно сразу обратиться к врачу. Стоит ограничить посещения детского сада, школы и работы. 

- Все лечение направлено на уменьшение симптомов и облегчение течения болезни. Антибиотики при ОРВИ не нужны! Они не оказывают на вирусы никакого влияния, но имеют побочные явления при применении и могут формировать суперрезистентную микрофлору, - пишут в ведомстве. 


Только врач, после осмотра, сможет решить и подсказать, какое лечение подойдет конкретному человеку. 

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. 

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости