Грядет проверка! Министр здравоохранения Мурашко отправит ревизоров в пензенскую больницу

Грядет проверка! Министр здравоохранения Мурашко отправит ревизоров в пензенскую больницуГородская больница / фото "Pro Город"

Об этом стало известно в понедельник, 9 ноября

В Каменской межрайонной больнице пройдет проверка представителями пензенского территориального органа Росздравнадзора. 

- По поручению министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко территориальный орган Росздравнадзора по Пензенской области проверит организацию оказания медицинской помощи пациентам ГБУЗ «Каменская МРБ», врач которой заявил в СМИ о проблемах в больнице, - говорится на сайте ведомства.

Ранее Константин Марков, врач - анестезиолог-реаниматолог, рассказал об обстановке, которая сложилась в Каменском районе.А также поделился ситуацией, которая происходит в единственной местной больнице, в эфире Общественного телевидения России.

- До областного центра 70 километров, - рассказал Константин. - Две недели назад в больнице закрыли хирургическое, травматологическое, гинекологическое, терапевтическое, наркологическое, родильное отделение и всю реанимацию, перепрофилировав койки под ковидных и тем самым оставив без доступной медицинской помощи население всего района.

По его словам, в красной зоне, то есть там где работают гинекологи, травматологи, хирурги как инфекционисты, все отделения переполнены.

- Кислород не во всех отделениях, средств защиты не хватает. Врачи в красной зоне вынуждены сами покупать не хватающие препараты. Ситуация крайне тяжелая. Люди уже умирают без оказания доступной и адекватной медицинской помощи, - сообщает врач-анестезиолог-реаниматолог.

 Каменская администрация уверена, слова Константина Маркова совсем не совпадают с действительностью 

- Считаем, что анестезиолог-реаниматолог Марков К. В., находящийся в настоящее время в очередном отпуске, озвучил свое персональное мнение в форме оценочного суждения, - говорится в официальном заявлении, размещенном на сайте больницы.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. 

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости