Это подавит ковид: нашли продукт, блокирующий вирус

Это подавит ковид: нашли продукт, блокирующий вирусЭтот продукт продается в любом магазине / Фото "Pro Город"

Что следует добавлять в пищу, рассказали исследователи

Уже почти год ученые из разных стран ищут способы защиты от коронавируса. Медики из Индии с помощью компьютерных технологий выяснили, что черный перец останавливает распространение COVID-19. Пишет "Русская планета".

- В черном перце содержится пиперин - это вещество, которое может блокировать части вируса, отвечающих за размножение и проникновение в организм человека, - сообщает издание. 

Проверить исследования зарубежных коллег решили и русские ученые. Оказалось, что предложенный механизм может работать и в жизни. Однако для доказательства необходимо проводить постоянные эксперименты. 

- Это уже известный факт из народной медицины. В черном и красном перце содержится большое количество антибактериальных и иммуностимулирующих веществ, - поделилась Мария Ведунова, доктор биологии и биомедицины Университета Лобачевского. 

При этом специалист отметила, что употребление этих специй является отличной противовирусной профилактикой. Однако злоупотреблять черным перцем в пище не стоит, так как это довольно острая приправа. 

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости