Это убьет ковид: врачи сделали громкое заявление

Это убьет ковид: врачи сделали громкое заявлениеОт вируса поможет обработка помещений / Фото lenta.ru

Горожанам стоит быть на чеку

С приходом осени и холодов показатель ежесуточного числа больных COVID-19 вырос. Чтобы обезопасить себя от этой болезни важно знать о профилактических мерах не только организма, но и своего дома. Как избавиться от вредоносных бактерий рассказал врач Александр Шестопалов. 

- Короновирус нового типа не живет при высоких температурах. Если вирус попадает на поверхность какого-либо предмета при +33 градусах, то он становится неактивен за 16 часов. Если температура достигает +56, то вирус умрет за 10 минут, - говорит медик.

Но, так как такие температуры в помещениях поддерживать невозможно, людям советуют чаще обрабатывать мебель и поверхности антисептиком. При этом стоит особое внимание уделять гладким повехностям. Например, на экране мобильного телефона или купюрах, вирус может сохраняться до 28 дней.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости