Симптомы COVID-19: какие из них о чем говорят? – отвечают врачи

Симптомы COVID-19: какие из них о чем говорят? – отвечают врачиСимптомы ковида озвучили врачи / Фото: Минздрав РФ

Специалисты Всемирной организации здравоохранения сказали, как различить признаки легкой и тяжелой форм коронавирусной инфекции

Симптомы ковида могут различаться в зависимости от того, в какой форме она протекает: легкой, средней или тяжелой. Бывает и так, что человеку может понадобиться срочная госпитализация – об этом говорят врачи Всемирной организации здравоохранения. COVID-19 может по-разному влиять на людей.

Самые частые симптомы коронавируса: повышение температуры тела, сухой кашель, утомляемость. У некоторых инфицированных могут также наблюдаться различные болевые ощущения, боль в горле, диарея, конъюнктивит и головная боль.

Из специфических симптомов COVID-19 медики выделяют сыпь на коже или депигментацию ногтей на руках и ногах, потерю обоняния и вкусовых ощущений.

Если заболевание проходит в тяжелой форме, то у пациента могут обнаружиться такие симптомы ковида, как затрудненное дыхание или одышка, ощущение сдавленности или боль в грудной клетке, а также нарушение речи или двигательных функций. В таком случае немедленно нужно обратиться в медицинское учреждение. Врачи советуют перед посещением клиники или больницы, предупредить о визите.

Лечение ковида в домашних условиях возможно, по мнению специалистов ВОЗа только при умеренно выраженных симптомах болезни и если нет других заболеваний.

Между заражением и появлением первых симптомов ковида проходит 5-6 дней, в редких случаях инкубационный период COVID-19 длится две недели.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня!

...

  • 0

Популярное

Последние новости