Медики Пензенской области: "Наблюдается ухудшение эпидситуации"

Медики Пензенской области: "Наблюдается ухудшение эпидситуации"Медик проводит осмотр пациента / Фото ivteleradio.ru

Ситуация с ковидом сложная, тенденции к улучшению пока не наблюдается, заявляют врачи

В Сердобской межрайонной больнице имени Настина сообщили об ухудшении эпидситуации. Сводку по коронавирусу за первые 10 дней октября опубликовали в официальной группе медучреждения "ВКонтакте". 

- В период с 1 по 10 октября COVID-19 подтвержден у 8 жителей Сердобского района (5 октября было зафиксировано сразу 7 случаев, 7 октября добавился 1 случай). Согласно данным оперативного штаба, всего за время пандемии по Сердобскому району зафиксирован 151 заболевший, - написали представители больницы. 

Также они отметили, что в Сердобском районе наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации. Виной этому является суммарный подъем заболеваемости по ОРВИ и по ковиду. 

- На сегодня более 60 человек с легкой формой пневмонии (поражение легких 10-25%) наблюдаются амбулаторно, проходят лечение на дому. Пациенты с поражением большего объема направляются на лечение в стационар. Сейчас в Сердобской больнице развернуто 50 специализированных коек инфекционного отделения. Все они заняты. И коечный фонд будет увеличиваться. Ситуация сложная, тенденции к улучшению пока не наблюдается, - добавили в группе больницы. 

Отмечается, что медработники прилагают все усилия для диагностики и лечения коронавируса. 

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости