Школьники, внимание! О новой форме обучения заявили в Госдуме

Школьники, внимание! О новой форме обучения заявили в ГосдумеДетям надоела дистанционка / Фото "Pro Город"

Из-за ковида многие классы закрывают на карантин, и ученики вынуждены посещать занятия дистанционно

Многие специалисты в области медицины предрекают вторую "волну" коронавируса. Однако будет ли она мощнее первой, никто ответа дать не может.

В Пензе пока не говорят, ждет ли нас вновь режим самоизоляции и удаленная работа. Сейчас известно лишь то, что столичных учеников отправили на досрочные каникулы из-за роста случаев COVID-19. У нас же дети по-прежнему учатся и никаких масштабных изменений нет. Лишь классы, где были обнаружены заболевшие с симптомами ковида и ОРВИ, закрывают на карантин. 

Однако многие родители в Пензе недовольны дистанционным обучением. Причины этому разные. Тем временем в Госдуме предложили альтернативу таким занятиям. 

-  Член комитета Государственной думы по образованию и науке Гаджимет Сафаралиев предложил альтернативу дистанционному обучению в школах: по его мнению, можно чередовать очную и домашнюю формы обучения или перевести в онлайн второстепенные предметы вроде музыки и рисования, - передает издание "Экспресс-газета".

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

...

  • 0

Популярное

Последние новости