Озвучен размер штрафа за нарушение самоизоляции после теста на COVID-19

Озвучен размер штрафа за нарушение самоизоляции после теста на COVID-19Медики тестируют больных на ковид / Фото: Минздрав РФ

Санкции предусмотрены для приезжих из других стран

Штраф за нарушение самоизоляции заплатят те, кто нарушил его несмотря на введенный запрет. Эксперты Роспотребнадзора сообщают, что после прибытия на территорию России граждане должны сдать тест на ковид, так называемым ПЦР (методом полимеразной цепной реакцией).

До того, как станет известен результат лабораторных анализов, человека, сдавший тест, обязан сидеть дома. Если в течение 14 дней начнется ухудшаться самочувствие – необходимо вызвать врача на дом. О результатах горожанин должен сообщить на портале госулуг.

За нарушение режима изоляции по месту жительства полагается штраф в размере от 15000 до 40000 рублей.

Кстати, еще до вылета в Россию – при покупке билета, не позднее регистрации на рейс – необходимо заполнить форму на госуслугах в электронном виде. Помимо этого, в самолете надо заполнить анкету прибывающего.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня!

...

  • 0

Популярное

Последние новости