Приехать в регион могут не все: правила для прибывающих в Пензенскую область

Приехать в регион могут не все: правила для прибывающих в Пензенскую областьФото из архива редакции

В Правительстве области напомнили ключевые моменты

Ситуация с коронавирусом как в регионе, так и во всей стране, вновь начинает набирать обороты. Правительство Пензенской области напомнило главные правила для всех, кто хочет приехать или прилететь в регион.

Так, если вы возвращаетесь из-за рубежа, необходимо обязательно сообщить об этом. На горячую линию по телефону 8(8412) 42-09-47 передается информация о дате пребывания в другом государстве, контакты и место нахождения.

Также необходимо в течение трех дней после прибытия пройти обследование ПЦР. Если же у вас имеют респираторные симптомы, следует сразу вызвать врача на дом.

Иностранные граждане из других государств, где зафиксированы случаи COVID-19 въехать на территорию региона могут только при наличии отрицательных результатов лабораторных обследований на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР, полученных не позднее чем за двое суток до момента выезда с территории другого государства. Они тоже обязаны сообщать о своем прибытии в Пензенскую область, месте, датах пребывания и контактную информацию на горячую линию Пензенской области по номеру телефона 8(8412) 42-09-47. При ухудшении самочувствия вызвать врача на дом, - сообщили в Правительстве области.

Общие правила для граждан РФ, прибывших в страну воздушным транспортом:

  • До вылета в Российскую Федерацию (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс) нужно заполнить форму на портале Госуслуг в электронном виде.
  • Уже на борту самолета нужно заполнить анкету прибывающего.
  • В течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию РФ граждане России должны пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования в специальной форме на Едином портале государственных услуг. 
  • До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания). В случае ухудшения самочувствия в течение 14 дней с момента прибытия вызвать врача на дом.

Если эти требования прилетающий в Россию не выполнит, ему могут назначить штраф в размере от 15 до 40 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости