"Эти люди были одной большой семьей": пензенец вспоминает о "Засеке"

"Эти люди были одной большой семьей": пензенец вспоминает о "Засеке"Мужчина рассказал, чем был хорош ресторан "Засека" / Фото: с сайта "Засеки", из архива Тимофея Николаева

Авторская колонка горожанина об атмосфере ресторана, персонале, музыке и других деталях исторического места

Пожар в ресторане "Засека" поверг в шок большую часть жителей Пензы. Горожане второй день активно высказываются в Сети о происшествии. "Pro Город" связался с Тимофеем Николаевым, пензенцем, у которого много жизненных историй связано с этим местом. 

- Я вокалист и ведущий мероприятий. И с "Засекой" у меня только теплые воспоминания, потому что только на их сцене я пел то, что я хочу. Обычно на праздниках я исполняю песни, которые люди знают, слышат по радио, а "Засека" дала мне возможность петь такой репертуар, который нравится именно мне, - рассказывает мужчина. 

В "Засеке" Тимофей пел более 7-8 лет. Был ведущим праздников, корпоративных мероприятиях, свадеб и юбилеев.

- Зал был уникальный, очень душевный, атмосферный, такой теплый, волшебный..., - вспоминает мужчина, - Это ужасная потеря. Слава богу нет ни жертв, ни погибших. - Мы были знакомы с официантами, администраторами, управляющими, знали поваров. Эти люди были одной большой семьей.

"Засека", по словам Тимофея, отличалась от других ресторанов теплой атмосферой. 

- Каждый раз приходя сюда, ты приходишь как будто к друзьям. Это был лучший ресторан во всех смыслах! Наши семейные праздники мы отмечали только в "Засеке". Не было вариантов пойти куда-то еще. Когда ехали, знали уже что закажем. Я знал, что мои любимые ребрышки будут приготовлены идеально. Для ребенка любая поездка в "Засеку" была праздником. Лес, природа, раздолье, он гуляет и удивляется, все располагает к тому, чтобы дочь была рада, занята, - продолжает рассказ горожанин. Лучшая музыкальная программа города, лучшие вокалисты, они всегда скрасят вечер, если ты придешь как гость. Звук, свет - все было идеально. А какая была подсветка... Вечером начиналось волшебство. Лес играл, светился всеми красками, по периметру все подсвечено. Атмосфера просто невероятная.

Тимофей надеется, что в скором времени ресторан восстановят и его двери снова раскроются для посетителей. "Это не только важный для Пензы памятник, но это и семейный ресторан", - завершил мужчина. 

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости