Пензенцы съезжаются на пепелище "Засеки"

Пензенцы съезжаются на пепелище "Засеки"Жители приходят посмотреть на место ЧП/Фото "Pro Город"

Новость о крупном пожаре разлетелась уже по всей России

Сегодня, 7 октября, многие пензенцы с утра отправились на место крупкого пожара, где вчера огнём был полностью уничтожен ресторан "Засека".

Напомним, ранее портал сообщал: Мурашки по телу, горит история": В эти минуты в Пензе полыхает ресторан "Засека". Новость, буквально, повергла в шок всех жителей. Многие смотрели на пожар и плакали. В сети с огромной скоростью распространялись фото и видео. 

По данным пресс-службы ГУ МЧС пожар начался примерно в 19.40. О ликвидации пожара соощили только в 22.13. Здания горели открытым огнем.

Утром, в Сети стали появляться старинные фотографии ресторана, пензенцы делятся своими историями, связанными с этим местом.

На странице penza_novosti в Инстаграм опубликовали пост о том, что история "Засеки" началась в 1977 году. А название ресторна получил в честь оборонительной черты, которая была построена для защиты крепости Пензы и Московского государства от набега кочевников.

Кроме того, многие пензенцы с утра уже посетили это место, чтобы посмотреть, что осталось от красивого и исторически-значимого места.

"Туда идут все: фотографы и зеваки до сих пор", - рассказывает пензенец Евгений.  - Всем очень жаль, что так случилось".

...

  • 0

Популярное

Последние новости