Как опознать коронавирус по кашлю, ответил главврач

Как опознать коронавирус по кашлю, ответил главврачКашель может стать первым симптомом коронавируса / Фото: «Pro Город»

Признак инфекции можно обнаружить вовремя

Коронавирус не собирается уходить. Каждый день находят новых заболевших, число их растет на протяжении многих месяцев. По этой причине власти думают о том, стоит ли ввести новые ограничения в регионе или пристально следить за соблюдением прежних.

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко объяснил, как опознать наличие в организме вируса.

– COVID-19 можно определить по кашлю, – сообщил главврач порталу «Российская газета». – У него особенные интонации – не глубокие надсадные, а словно поверхностные. У человека появляется при этом чувство постоянного першения.

При условии, что подобный признак был замечен у себя, стоит незамедлительно обратиться к врачу, чтобы наверняка определить, есть ли подозрения на «ковид». Это необходимо, чтобы защитить себя и близких, а также обезопасить окружающих. Пензенцам также напомнили о важности ношения масок и соблюдении дистанции в общественных местах.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости