Не навязывайтесь с "ковидом": Путин дал жесткий указ губернатору Ивану Белозерцеву

Не навязывайтесь с "ковидом": Путин дал жесткий указ губернатору Ивану БелозерцевуПутин дает поручения Белозерцеву / Скрин с Первого канала

Лидер государства в режиме видеоконференции провел совещание с губернаторами, избранными в единый день голосования в сентябре

Президент России Владимир Путин на днях обратился к главам регионов и указал им на то, чтобы они "работали с людьми ненавязчиво, объясняли им все сложность ситуации с коронавирусом". Это заявление, как сообщает РИА Новости, он сделал на очередном совещании. Непосредственное участие в нем принимал и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. 

Тем временем, пензенский оперативный штаб отчитался о ситуации с коронавирусом в регионе. Известно, что за сутки в области диагноз подтвердился у 93 человек. 

Случаев подтвержденной COVID-19 за весь период - 10342. Среди пациентов шестеро детей: двое в возрасте 14 лет, 1 и 3 года, 5 и 15 лет.

География очагов распространения инфекции распределилась так: 

Пенза – 33
Пензенский район – 38
Заречный – 10
Мокшанский район – 3
Нижнеломовский район – 4
Лунинский район – 1
Никольский район – 1
Лопатинский район – 1
Спасский район – 1
Земетчинский район - 1
 

Сейчас находится под наблюдением 5724 человек, сняты с наблюдения–31344.

- Зарегистрирована смерть мужчины 1976 года рождения. Сопутствующие - хронический панкреатит. Причина смерти - коронавирусная инфекция. Осложнение - двусторонняя сливная субтотальная пневмония, - сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина. 

Также известно, что еще 44 человека победили болезнь. Итог выздоровевших на данный момент -8688 жителей области. 

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Хотите рассказать свою историю? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости