«Поймали на незаконных субсидиях»: прокуратура проверила Минтруд Пензенской области

«Поймали на незаконных субсидиях»: прокуратура проверила  Минтруд Пензенской областифото из архива "PRO Город"

В Пензенской области в Министерстве труда выявили факты незаконного предоставления субсидий. Замминистра оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Прокуратура области выявила нарушения законодательства при предоставлении субсидий по нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости», сообщает сайт прокуратуры региона.

Проверка выявила нарушения в Министерстве труда, социальной защиты и демографии. Ведомство незаконно предоставило субсидии предприятию на возмещение затрат на дополнительное образование работников. Дело в том, что обучение проходило в организации, у которой не было лицензии на образовательную деятельность.

Несмотря на это, по решению Министерства бюджетные средства в размере 235 тысяч рублей предприятию были предоставлены. Замминистра труда оштрафован на 10 тысяч рублей.

Также в Министерстве выявлен ненадлежащий контроль за выделением бюджетных средств. Необходимые проверки не проводились два года. Возмещение незаконно выплаченных бюджетных средств поставлено на контроль прокуратуры области.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

...

  • 0

Популярное

Последние новости