«Я не мог на себя смотреть больше 10 минут»: врач из Пензы поделился откровениями пациента

«Я не мог на себя смотреть больше 10 минут»: врач из Пензы поделился откровениями пациентаВрач предупреждает об опасностях, которые таятся в бутылке / Фото: Сергей Дегтярь

Пензенский психиатр-нарколог назвал причины развития деменции и последствия для людей старшего поколения

Пиво, вино и водка не добавляют ума, считает врач с тридцатилетним стажем Сергей Дегтярь. В своей практике, как признается сам доктор, он не встречал ни одного «просветленного» с помощью вредных напитков человека. Более того, такие вещи наносят серьезный урон психике и здоровью горожан.

По мере развития заболевания у человека формируется такое состояние, как aлкoгoльнaя деменция, – говорит психиатр-нарколог. – Ко мне однажды пришёл пациент с первой стадией болезни, ему было где-то за «сорок». Он рассказал, что побудило его к лечению: «Был на свадьбе, казалось, вел себя как обычно... но вся свадьба записывалась на видеокамеру. Когда включали запись, я не мог на себя смотреть больше 10 минут».

По словам пациента решение «завязать» к нему пришло через несколько дней после случившегося.

Врач из Пензы также добавил, что люди в терминальной стадии заболевания с aлкoгoльнoй деменцией встречается очень часто. Напомним, ранее Сергей Дегтярь говорил о том, как пиво вызывает рак.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости