В Пензенской области завершен ремонт 42 автомагистралей

В Пензенской области завершен ремонт 42 автомагистралейфото из архива "PRO Город"

В Пензенской области завершается ремонт дорог. Осталось проложить асфальт на восьми участках.

В Пензенской области дорожные работы завершены на 42 объектах общей протяженностью 210 километров, сообщает сайт правительства региона.

Для выполнения 100 процентного плана по ремонту дорог в Пензенской области осталось завершить работы на восьми участках. На 42 дорогах проложен новый асфальт, все работы сданы под ключ.

На одной из дорог - между Городище и Шемышейкой - работы близятся к завершению. Новый асфальт появится на 9,7 километрах. Соблюдается современная технология — покрытие кладут в два слоя.

«Сначала делаем выравнивающий слой - 4,5 см, затем основной слой - еще 5 см. Работает асфальтоукладчик и три катка, бригада - шесть человек», - рассказал генеральный директор подрядной организации Александр Люкшин.

На всех дорогах проводятся мероприятия по безопасности. До октября будет выполнено устройство 35 километров искусственного освещения, обустроен 21 пешеходный переход, установлено 6,5 километров барьерного ограждения и 30 камер фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости