В Пензе начинается суд над 11 мошенниками, обманывавших ветеранов ВОВ

В Пензе начинается суд над 11 мошенниками, обманывавших ветеранов ВОВфото из архива "PRO Город"

В Пензе завершено расследование уголовного дела о преступной группе. Мошенники обманывали стариков, запугивая из утечкой газа.

В Пензе перед судом предстанут одиннадцать мошенников, обманывавших доверчивых стариков, сообщает сайт прокуратуры региона.

Начинается суд над 11 пензенцами, которые мошенничали в составе преступной группы. По версии следствия, злоумышленники под предлогом проверки газового оборудования приходили в квартиры престарелых граждан на территории Пензенской области, создавали видимость неисправности такого оборудования и заявляли о возможности утечки газа.

Они убеждали стариков в необходимости приобрести дорогое оборудование, напуганные граждане верили мошенникам и покупали по завышенным ценам газоанализаторы и огнетушители. Мошенники обманули 55 пенсионеров, ветеранов ВОВ, тружеников тыла. Всего у стариков они выманили не менее 900 тысяч рублей.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости