Новинка: в Пензенской области появился уникальный детский путеводитель

Новинка: в Пензенской области появился уникальный детский путеводительГорожане ждут, когда он выйдет в продажу / Фото "Pro Город"

Он будет знакомить ребят с историей родного края и не только

В Зеленом зале Пензенской областной Картинной галереи им. К.А. Савицкого состоится презентация Детского путеводителя, который станет первым в истории нашего региона. 

Впервые выпущен детский путеводитель по Пензенской области - PenzaNews

- Создатели Детского путеводителя постарались порадовать ребят яркими иллюстрациями, среди которых фотографии удивительных экспонатов, авторские картинки художника, а также виртуальные путешествия с QR-кодами, с помощью которых можно отправиться в путь по неизведанным музейным просторам.


 

Суть детского путеводителя:
Он знакомит с достопримечательностями Пензенской области, избранными объектами культуры, интересными фактами; затрагивает различные эпохи и показывает многообразие музейных сокровищ – не только выставочных экспонатов, но и фондовых предметов. Также ребят ждут занимательные задания и вопросы по изученному материалу.

- Идея его создания возникла, чтобы учащиеся образовательных учреждений Пензенской области самостоятельно смогли получить много интересной и полезной информации.
Создатели Детского путеводителя постарались порадовать ребят яркими иллюстрациями, среди которых фотографии удивительных экспонатов, авторские картинки художника, а также виртуальные путешествия с QR-кодами, с помощью которых можно отправиться в путь по неизведанным музейным просторам, - рассказывают представители картинной галерии имени Савицкого. 

Справочно
- В 2017 году был выпущен Первый путеводитель по Пензе, рассказывающий об исторических и культурных достопримечательностях. Путеводитель посвящен описанию 58 достопримечательностей исторической части Пензы. 

Welcome to Penza: презентовали новый путеводитель по городу

- В 2019 году был выпущен Второй путеводитель – Путеводитель по Пензенской области. В нем описаны достопримечательности 27 районов и двух городов Пензенской области. Издание сопровождается фотографиями историко-культурных и спортивных объектов. В путеводителе представлены туристические маршруты и районный событийный туризм.

Calaméo - Про Пензу, путеводитель

Наталья, горожанка: 

- Это здорово! Дети смогут познакомиться с достопримечательностями области, избранными объектами культуры, узнать интересные факты, проникнуться атмосферой различных эпох. Ждем, когда путеводитель появится в продаже. 

 

Елена, горожанка: 

- Я обязательно куплю своему ребенку. С детских лет надо прививать у детей любовь к родине, к своему родному краю, пусть знает историю, и гордится местом, где родился! И все информация в одном путеводителе! Отличные новости для родителей и детей! Ждем с нетерпением. 


Известно, что детский путеводитель издан тиражом 3280 экземпляров. Когда конкретно он повится в продаже, не сообщают. 

Фото с презентации детского путеводителя, прошедшей 11 сентября:

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости