Пензячка послушалась незнакомца и неожиданно для себя оформила кредит на 270 тысяч

Пензячка послушалась незнакомца и неожиданно для себя оформила кредит на 270 тысячфото из архива "PRO Город"

В Пензенской области женщина стала жертвой мошенников. Она послушавшись незнакомца оформила кредит на 270 тысяч рублей.

Жительница Лопатинского района поверила словам телефонного незнакомца и лишилась 270 тысяч рублей, сообщает сайт УМВД региона.

В полицию обратилась 41-летняя гражданка, она сообщила, что ей позвонил неизвестный, назвался сотрудником службы безопасности банка, сказал, что на имя собеседницы кто-то посторонний пытается оформить два кредита.

Звонивший пояснил, что для блокировки операции ей необходимо самой оформить два кредита на своё имя, после чего продиктовать реквизиты банковской карты. Заявительница так и сделала, хотя позже призналась полицейским, что знала о подобных способах обмана.

Она оформила через банковское приложение два кредита на 120 тысяч и 150 тысяч рублей и сообщила незнакомцу коды из смс-сообщений. После чего обнаружила, что в течение двух дней со счёта её карты списали 270 тысяч рублей.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости