На Неделе ранней диагностики пензенцев осмотрят онкологи и проведут онлайн-консультации

На Неделе ранней диагностики пензенцев осмотрят онкологи и проведут онлайн-консультациифото из архива "PRO Город"

В Пензенской области пройдет Европейская Неделя ранней диагностика. Все желающие могут предварительно записаться на прием.

Для того, чтобы напомнить пензенцам о данной группе злокачественных опухолей, с 20 по 25 сентября 2020 года Пензенская область будет участвовать в проведении 8-й Европейской Недели ранней диагностики рака головы и шеи, в рамках которой в медицинских организациях пройдет ряд профилактических мероприятий, сообщает сайт правительства области.

19 сентября Областной онкологический диспансер проведет на своей базе: г. Пенза, пр-т Строителей, 37А «День открытых дверей». Приглашаются пациенты на осмотр и забор биопсийного материала для диагностики. Предварительная запись на приём по телефону: 8-937-422-64-54.

В следующую субботу, 26 сентября 2020 года, на базе Центра амбулаторной онкологической помощи Городской поликлиники (г. Пенза, ул. Стасова, 7) специалисты мультидисциплинарной бригады: онколог, оториноларинголог и дерматолог также проведут прием пациентов. Телефон для записи: 99-91-30.

Во вторник, 22 сентября 2020 года, в социальных сетях Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики пройдет онлайн-эфир в рамках проекта «Учись быть здоровым», где онколог Областного онкологического диспансера выступит с лекцией на тему: «Профилактика и ранняя диагностика рака головы и шеи».

В 11:00 часов все желающие смогут задать вопросы специалисту по заявленной тематике в онлайн-режиме в социальных аккаунтах:

- группа в ВКонтакте - https://vk.com/public90802337

- одноклассники - https://ok.ru/group58426251084011.

...

  • 0

Популярное

Последние новости