В Кузнецком районе в собранное зерно гадили птицы

В Кузнецком районе в собранное зерно гадили птицыфото из архива "PRO Город"

В Пензенской области выявлены нарушения по обращению с пестицидами и хранению зерна. После вмешательства прокуратуры нарушения устранены.

В Кузнецком районе выявлены нарушения при хранении зерна и агрохимикатов, сообщает сайт прокуратуры региона.

Сельхозпроизводителей проверили насколько они соблюдают закон по обращению с пестицидами и агрохимикатами. В СПК «Родина Радищева» пестициды и агрохимикаты хранили без площадки с водонепроницаемыми колодцами-нейтролизаторами, сточные воды не обезвреживались. Журнал регистрации работ с пестицидами не велся. С нарушениями хранилось и зерно, над ним летали птицы, помет падал в сельхозпродукт.

Такие же нарушения выявлены в деятельности сельскохозяйственного предприятия ИП КФХ Колесникова С.В., ИП КФХ Антиповой Н.Н. Прокурор внес сельхозпроизводителям представления об устранении нарушений законодательства. Нарушения устранены, три человека привлечены к дисциплинарной ответственности.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости