В Засечном на администрацию детского сада «Лукоморье» возбудили уголовное дело

В Засечном на администрацию детского сада «Лукоморье» возбудили уголовное делофото из архива "PRO Город"

В Пензенской области прокуратура проверила деятельность детского сада «Лукоморье». Возбуждено уголовное дело.

Прокуратура Пензенского района выявила нарушения при реализации национального проекта «Образование», сообщает сайт прокуратуры региона.

Прокуратура провела проверку в селе Засечное. Выяснилось, что в МБДОУ детский сад «Лукоморье» в отчетах неправильно указали число консультационных услуг. Специалисты вносили фиктивные записи, отступали от методических рекомендаций. Оказывали консультации на улице, менее 45 минут. Еще одним нарушением стал групповой способ консультаций. Кроме того закупленное устройство для консультаций не использовалось и хранилось в детском саду.

Существенные недостатки имелись в работе с персональными данными: не было назначено ответственное за организацию их обработки лицо, отсутствовали документы, определяющие политику оператора в отношении обработки персональных данных, локальные акты по вопросам их обработки. Прокурор внес представление заведующей образовательного учреждения. Должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости