«Верните деньги»: власти Пензы незаконно оштрафовали предпринимателя

«Верните деньги»: власти Пензы незаконно оштрафовали предпринимателяфото из архива "PRO Город"

В Пензе прокуратура выявила нарушение прав предпринимателя. Его незаконно оштрафовали за склад товара.

Прокуратура Первомайского района Пензы выявила нарушение законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности, сообщает сайт прокуратуры региона.

Прокуратура нашла нарушения в деятельности администрации района нарушения. Чиновники оштрафовали предпринимателя на 1,5 тысяч рублей за то, что мужчина складировал товар у торгового павильона в районе ул. Мира, 27 г. Пензы, по мнению властей города, он нарушил п. 5.2.3 «Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г. Пензе.

Однако, предприниматель заявил, что он устроил склад в ходе своей деятельности. С мэрией у него заключен договор на размещение нестационарного торгового объекта. В итоге, нарушение чиновников состояло в том, что они устроили проверку предпринимателю без согласования с органом муниципального контроля. Этим они нарушили права предпринимателя. Главе администрации района Пензы внесено представление.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости