«Не повлияют»: облизбирком рассказал о нарушениях в ходе выборов губернатора в Пензе

«Не повлияют»: облизбирком рассказал о нарушениях в ходе выборов губернатора в ПензеФото сайт правительства Пензенской области

В Пензенской области прошли выборы губернатора. По всем нарушениям избирком проводил проверки.

В Пензенской области завершилось голосование на выборах губернатора, сообщает сайт правительства региона.

Председатель пензенского облизбиркома Александр Синюков сказал, что существенных нарушений в регионе не зафиксировано. По каждому сообщению о нарушениях избирком проводил проверки. Нарушений законодательства, которые бы поставили под сомнение волеизъявление граждан или являлось бы основанием для признания итогов недействительным – не было.

На выборах в Пензенской области работали более 3600 наблюдателей. Кроме того, на все участки направила наблюдателей общественная палата. Помимо этого, на участках находились сами кандидаты, их доверенные лица, наблюдатели от политических партий и аккредитованные журналисты.

«Никаких нарушений, которые ставят под сомнение законность и легитимность избирательного процесса наблюдателями не зафиксировано», - подытожил председатель Общественной палаты Пензенской области Владимир Подобед.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости