Доверчивую и исполнительную пензячку мошенники обманули на 147 тысяч рублей

Доверчивую и исполнительную пензячку мошенники обманули на 147 тысяч рублейфото из архива "PRO Город"

Полиция Пензы проводит проверку по факту кражи 147 тысяч рублей с банковского счёта местной жительницы, сообщает сайт УМВД по региону.

В полицию обратилась с заявлением 32-летняя пензячка. Она сообщила, что ей позвонил неизвестный, назвался сотрудником службы безопасности банка, сказал, что по счёту собеседницы происходят подозрительные операции и для их отмены необходимо назвать реквизиты банковской карты и коды, которые поступят в смс.

Заявительница поверила звонившему. После того, как она передала незнакомцу запрашиваемые сведения, она обнаружила, что со счёта её карты списаны 147 тыс. рублей. Впоследствии неизвестный позвонил ей повторно и пытался убедить в том, что оставшиеся деньги необходимо перевести на некий «безопасный» счёт. По факту кражи проводится проверка.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости