Вредоносная ссылка лишила денег пензенскую студентку

Вредоносная ссылка лишила денег пензенскую студенткуФото УМВД по Пензенской области

В Пензенской области студентка при продаже зеркала через Интернет стала жертвой преступления. С ее карточки мошенники сняли деньги.

Студентка из Пензы лишилась денег при продаже зеркала для ванной, сообщает сайт УМВД региона.

В полицию обратилась 22-летняя пензячка, девуша сообщила, что стала жертвой преступления. На сайте «Авито» девушка разместила объявление о продаже зеркала для ванной стоимостью 5 000 рублей. Через несколько дней в WhatsApp она получила сообщение от неизвестного абонента. Он предлагал получить деньги по переходу по ссылке. Адрес сайта, указанный в ссылке – «24-avito.com», хотя и содержал название указанного сервиса, однако не имел к нему отношения.

Она перешла по ссылке, в открывшемся окне ввела реквизиты банковской карты и код, поступивший в смс-сообщении, после чего со счёта её кары списали 5 000 рублей. По факту кражи проводится проверка.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости