В Пензе лжеоконщики выманили у стариков более миллиона рублей

В Пензе лжеоконщики  выманили у стариков более миллиона рублейфото из архива "PRO Город"

В Пензенской области задержана преступная группа. Мошенники выманивали деньги у престарелых.

На контроле органов прокуратуры находится расследование уголовного дела о мошенничестве в отношении престарелых граждан, сообщает сайт прокуратуры.

В Пензе возбудили уголовное дело против пяти человек в возрасте от 23 до 47 лет. Они обвиняются в мошенничестве, совершенном организованной группой.

Установлено, что злоумышленники под предлогом замены комплектующих изделий приходили в квартиры престарелых пензенцев. Они создавали видимость неработающих оконных конструкций. Для устранения «неисправностей» они путем обмана похищали денежные средства доверчивых стариков. Всего за указанный период от действий мошенников пострадало 40 граждан у которых похищено не менее 1,3 миллиона рублей.

Деятельность организованной группы пресечена благодаря скоординированной работе правоохранительных органов. Подозреваемые были задержаны  8 сентября. Ведется следствие.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

...

  • 0

Популярное

Последние новости