«Покупали для подмены анализов»: в Заречном заблокировали сайт по продаже «здоровой» мочи

«Покупали для подмены анализов»: в Заречном заблокировали сайт по продаже «здоровой» мочифото из архива "PRO Город"

В Пензенской области прокуратура признала запрещенной информацию о продаже синтетической мочи. Горожане покупали ее для подмены анализов.

Прокуратура г. Заречного в судебном порядке добилась признания информации запрещенной к распространению на территории России, сообщает сайт прокуратуры Пензенской области.

В Заречном правоохранители выявили в Интернете сайт по продаже синтетической мочи. В объявлении было написано, что искусственная моча "по химическому составу и физическим свойствам идентична биоматериалу здорового («чистого») человека".

Этот продукт приобретался для подмены анализов в больницах для сокрытия употребления алкоголя и наркотиков при медицинском освидетельствованиях. Прокуратура направила иск в суд для признания такой информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Иск прокурора удовлетворен.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

...

  • 0

Популярное

Последние новости