Убивший пенсионерку бомж гулял по Пензе весь в крови: в УМВД рассказали подробности

Убивший пенсионерку бомж гулял по Пензе весь в крови: в УМВД рассказали подробностиФото УМВД по Пензенской области

В Пензе произошло жестокое убийство. Бомж зарезал 72-летнюю женщину за то, что она его разбудила.

В Пензе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в особо тяжком преступлении, сообщает сайт УМВД по Пензенской области.

Преступление произошло 26 августа. В полицию позвонили жители дома по улице Максима Горького и сообщили, что между вторым и третьим этажами обнаружена пожилая женщина в крови. Полицейские нашли потерпевшую лежащей на ступенях в тяжёлом состоянии. От полученных телесных повреждений она вскоре скончалась. У нее были ножевые ранения.

Соседи подтвердили, что 72-летняя соседка проживала на четвёртом этаже. Именно туда оперативников привели следы крови на лестнице. Кровь была как на лестничной площадке, так и в прихожей квартиры. Её обнаружили и на трубке стационарного телефона. Это позволило сотрудникам полиции предположить, что погибшая пыталась позвонить по телефону, чтобы позвать на помощь, но сделать этого по каким-то причинам не смогла.

Полицейские выяснили, что что некоторое время назад в подъезде, где произошло преступление, на лестничной площадке между чердаком и верхним этажом поселился бродяга. Погибшая регулярно высказывала незнакомцу недовольство таким соседством и пыталась выгнать его на улицу, но безуспешно. При этом в полицию о подозрительном гражданине никто не сообщал.

Сыщики приступили к поискам подозреваемого. Через полтора часа после поступления сообщения о преступлении сотрудники уголовного розыска на улице Московской заметили мужчину неопрятного вида, по приметам похожего на разыскиваемого. При себе он имел рюкзак, на котором были видны следы крови. Оперативники остановили его и провели досмотр, в ходе которого обнаружили в рюкзаке нож. На брюках и кроссовках мужчины также была кровь. Полицейские доставили задержанного на место происшествия. Его опознали как бродягу, у которого был конфликт с погибшей.

32-летний подозреваемый признался в преступлении. Он рассказал, что накануне преступления спал на лестничной площадке, когда пожилая женщина стала его будить. Злоумышленник, находившийся в состоянии опьянения, разозлился и ударил потерпевшую ножом, а затем выбежал из подъезда. Неподалёку на улице он попытался отмыть нож и спрятал его в рюкзаке. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

...

  • 0

Популярное

Последние новости