Пензенец потерял 63 тысячи рублей оплачивая услуги курьера

Пензенец потерял 63 тысячи рублей оплачивая услуги курьерафото из архива "PRO Город"

В Пензе дистанционные мошенники выманили у горожанина более 60 тысяч рублей. Проводится проверка.

В надежде получить кредит через интернет житель Пензы перечислил мошенникам 63 тысячи рублей, сообщает сайт УМВД по региону.

В полицию обратился 39-летний пензенец, он заявил, что стал жертвой мошенников. Мужчина рассказал, что на одном из сайтов оставил заявку на кредит в размере 100 тысяч рублей.

Неделю спустя ему позвонила неизвестная, назвалась сотрудником банка и сказала, что кредит собеседнику одобрен, но для его выдачи необходимо оплатить комиссию и услуги курьера, после чего курьер приедет с договором, а деньги переведут на банковскую карту.

На следующий день, следуя указаниям незнакомки, он перевёл на счета пяти банковских карт деньги в сумме 63 тысяч рублей. По факту мошенничества проводится проверка.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости