Пензенец пожаловался в прокуратуру на Управление Росреестра и оказался прав

Пензенец пожаловался в прокуратуру на Управление Росреестра и оказался правФото сайт прокуратуры РФ

В Пензенской области прокуратура нашла нарушение в деятельности Управления Росреестра. Должностное лицо привлечено к ответственности.

В деятельности регионального Управления Росреестра выявлены нарушения при рассмотрении обращения гражданина, сообщает сайт прокуратуры Пензенской области.

Пензенец пожаловался в прокуратуру на работу Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. В это ведомство обратился председатель жилищно-строительного кооператива. Им требовалось привлечь конкурсного управляющего к административной ответственности за неисполнение обязанностей по банкротству.

Прокурорская проверка установила, что должностным лицом Управления Росреестра по Пензенской области не было обеспечено всестороннее рассмотрение доводов заявителя и не вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Подобные действия привели к нарушению права гражданина на обжалование решения.

Руководителю ведомства прокуратурой области внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости