"Почему не открыли школу в экоквартале?": официальный ответ администрации

"Почему не открыли школу в экоквартале?": официальный ответ администрацииШколу скоро сдадут в эксплуатацию / Фото пресс-службы мэрии

Родители готовились к тому, что их дети 1 сентября отправятся в новую школу

"Почему не открыли школу в экоквартале?", - с таким вопросом в редакцию "Pro Город" обратилась горожанка Юлия.

- Всех детей, которых набрали туда, перевели в 74 школу на Ладожской. Школа катастрофически переполнена. И это карантин называется, - рассказала пензячка. 

По слов Юлии, школа должна была открыться к первому сентября, однако этого не произошло. 

- Родители уже парты в кабинетах расставили, но 31 августа учителя сообщили, что Прокуратура и Роспотребнадзор запретили открывать школу из-за недоделок. И всех детей из новой школы перевели в 74. Сделали два смены, но даже так у школы всегда толпа, переобуваются дети на крыльце у школы, потому что внутри места не хватает, - сообщила горожанка. 

Тем временем, под одним из постов губернатора в Инстаграм еще одна подписчица задала главе региона такой же вопрос. Иван Белозерцев ответил, что в школе устранят недочеты и откроют.

Официальный ответ администрации города Пензы:

- В настоящее время ведется оформление документов для ввода объекта, который будет завершен в сентябре. Работы должны быть завершены полностью в целях безопасного и комфортного пребывания детей, - прокомментировали в мэрии. 

Кстати, школа в экоквартале будет оснащена новейшим оборудованием.

В фойе здания появится умный монитор, с помощью которого дети смогут получать полезную информацию. 

В пищеблоке раковины для самых младших учеников установлены на удобной для них высоте.

Ученики младших, средних и старших классов будут заниматься в разных частях школы.

Также в школе есть два спортзала - маленький и большой. Рассчитано учреждение на 1100 человек.  

Тем временем, 1 сентября в Арбековской Заставе торжественно открыли среднюю общеобразовательную школу № 78 имени В. А. Глазунова. Участие в празднике принимали полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров, губернатор Иван Белозерцев, министр образования Александр Воронков и начальник городского управления образования Юрий Голодяев.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости