Пензенец выманил у женщины больше 50 тысяч рублей, обещая починить ее автомобиль

Пензенец выманил у женщины больше 50 тысяч рублей, обещая починить ее автомобильФото УМВД по Пензенской области

В Пензе полицейские раскрыли факт мошенничества. Мужчина выманил у пензячки деньги, обещая отремонтировать ее машину.

В Пензе автомобильному мастеру, обманувшему клиента, грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает сайт УМВД по региону.

В полицию обратилась 47-летняя пензячка. Она рассказала, что стала жертвой преступления. С ее слов неизвестный мужчина завладел ее деньгами в размере 58 тысяч рублей. К незнакомцу она обратилась сама, попросила починить автомобиль ее дочери. Тот согласился.

Пользуясь тем, что потерпевшая не разбиралась в технике злоумышленник озвучил сумму в 36 тысяч рублей. Женщина согласилась и передала деньги. Затем мастер сообщил, что нужно купить еще запчасти. Заявительница отдала ещё более 20 тысяч рублей, однако злоумышленник к ремонту автомобиля даже не приступил.

Полицейские установили личность причастного к преступлению. Им оказался 29-летний пензенец. Он признался в совершении преступления и пояснил, что полученные от потерпевшей деньги потратил на личные нужды. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости