Защищая свои деньги пензенец перевел мошенникам 160 тысяч рублей

Защищая свои деньги пензенец перевел мошенникам 160 тысяч рублейфото из архива "PRO Город"

В Пензе горожанин стал жертвой дистанционных мошенников. Потерпевший думал, что защищает свои деньги от злоумышленников.

Житель Пензы поверил телефонному незнакомцу и перечислил мошенникам 160 тысяч рублей, сообщает сайт УМВД по региону.

В полицию Пензы обратился 44-летний горожанин. Он сообщил, что стал жертвой дистанционных мошенников. Мужчина рассказал, что ему позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности известного банка, сказал, что по счёту собеседника происходят подозрительные операции и для предотвращения списаний необходимо перевести их на резервный счёт и застраховать.

Заявитель поверил незнакомцу, хотя позже пояснил полицейским, что знал о подобных способах обмана. Он снял 160 тыс. рублей со счетов своих банковских карт и перевёл часть из них на счёт другого банка, а часть – на счёт абонентского номера мобильной связи.

По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

...

  • 0

Популярное

Последние новости