Врач назвал четыре продукта продлевающие молодость

Врач назвал четыре продукта продлевающие молодостьфото из архива "PRO Город"

Диетолог считает, что продукты могут продлить молодость. Полезные вещества запускают процесс аутофагии.

Названы продлевающие молодость продукты, сообщает РИА Новости

Директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург назвал продукты, способные отсрочить старость. Врач считает, что нужно выпивать две-три чашки зеленого чая в день. Это нужно делать из-за полезных веществ — катехинов, они запускают процесс аутофагии. Все, что способствует аутофагии, замедляет старение и омолаживает организм.

Кроме зеленого чая Гинзбург рекомендовал оливковое масло, семена льна и рыбу. По словам диетолога, они богаты ненасыщенными жирными кислотами, которые оказывают противовоспалительное действие и защищают сосуды от атеросклероза.

Любителям сладкого стоит отказаться от опасных лакомств в пользу горького шоколада. И следует предпочитать те сорта, в производстве котоорых используется заменитель сахара. Сахар повышает уровень глюкозы в крови, поэтому потребление его следует ограничить.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости