Пензенец уговорил подростка помочь ему обокрасть квартиру

Пензенец уговорил подростка помочь ему обокрасть квартируфото из архива "PRO Город"

В Пензенской области осудили 33-летнего мужчину за кражу с проникновением в жилище. В преступлении участвовал подросток.

Двое жителей Пензенского района осуждены за кражу с проникновением в жилище, сообщает сайт СУ СКР по региону.

Суд признал виновным 33-летнего пензенца в краже с незаконным проникновением в жилище. Кроме того злоумышленник вовлек в преступление несовершеннолетнего. Подсудимый предложил подростку украсть у незнакомца из дома вещи, потом их продать и деньги разделить. Подросток согласился.

В тот же день они похитили с территории дома по улице Речной в деревне Марьевка Пензенского района и из сарая ведра, трубы, металлические изделия, из дома – инструменты, чугунную плиту, другие металлические предметы общим весом 113 кг. С похищенным имуществом подельники скрылись с места происшествия на автомашине.

Приговором суда мужчине 1987 года рождения назначено наказание виде 4 лет лишения свободы условно, молодому человеку 2002 года рождения – 6 месяцев лишения свободы условно. Приговор не вступил в законную силу.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

...

  • 0

Популярное

Последние новости