В Чемодановке нашли вора, промышлявшего кражей кошельков

В Чемодановке нашли вора, промышлявшего кражей кошельковфото из архива "PRO Город"

В Пензенской области полицейские раскрыли кражу денег из кошелька. Портмоне владелец оставил без присмотра.

В Пензенской области полицейские раскрыли кражу денег из портмоне, забытого покупателем в магазине, сообщает сайт УМВД по региону.

В полицию обратился 41-летний мужчина. Он сообщил, что в одном из магазинов села Чемодановка забыл визитницу, из которой были похищены 7 000 рублей.

Пострадавший рассказал, что зашел в магазин и расплатился банковской картой. Карту он достал из портмоне, где хранил другие карты и наличные деньги. Оплатив товар, гражданин направился в следующий магазин, где обнаружил пропажу визитницы.

Он вернулся в первый магазин и спросил у продавцов, находили ли они его портмоне. Работники торговой точки спросили у мужчины фамилию, сверили её с той, что была указана на хранившихся внутри банковских картах, и вернули визитницу.

При проверке ее содержимого заявитель обнаружил, что деньги исчезли. Осталась только купюра достоинством в 1 000 рублей, которая была спрятана под банковскими картами. Один из работников магазина пояснил, что нашел портмоне на крыльце.

Полицейские в ходе оперативной работы установили причастность к краже 32-летнего жителя села Кижеватово. Он признался в содеянном и пояснил, что увидел оставленную без присмотра вещь после того, как потерпевший вышел из магазина. Открыв визитницу, он забрал из неё деньги, затем на улице выбросил портмоне и уехал на своем автомобиле. Похищенные деньги он использовал для покупки продуктов питания и запасных частей для машины.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

...

  • 0

Популярное

Последние новости