В Пензе задержан чиновник: его обвиняют в крупной взятке

В Пензе задержан чиновник: его обвиняют в крупной взяткефото из архива "PRO Город"

В Пензе заместитель начальника управления Судебного департамента покушался на взятку в размере 1,5 миллиона рублей. Чиновник задержан.

В Пензе за покушение на получение взятки в особо крупном размере задержан чиновник регионального управления Судебного департамента, сообщает СУ СКР по региону.

В отношении должностного лица управления Судебного департамента возбуждено уголовное дело. Чиновник подозревается в покушении на получение взятки в особо крупном размере.

По данным следствия, заместитель начальника управления Судебного департамента обвиняется в покушении на получение взятки в размере 1,5 млн рублей от подрядчика по государственному контракту о строительстве здания суда. Незаконное вознаграждение давалось за своевременное и беспрепятственное принятие выполненных работ и перечисление денежных средств на счет строительной организации.

Посредником при передаче взятки выступил пензенский архитектор, который 28 августа 2020 года задержан сотрудниками УФСБ России по Пензенской области непосредственно после получения денег от подрядчика.

В отношении архитектора возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере). После задержания ему предъявлено обвинение, по решению суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Чиновник регионального управления Судебного департамента задержан, ему предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости