Пензенцы могут попрощаться с троллейбусами уже в октябре

Пензенцы могут попрощаться с троллейбусами уже в октябре/ Фото из архива

Денег на финансирование транспорта на следующие месяцы пока не нашли

В Пензе депутаты отказались выделять деньги на работу троллейбусов в октябре. Такое решение приняли в Пензенской городской думе.

Начальник финансового управления города Ольга Завьялкина объяснила депутатам, что на работу троллейбусов в бюджете заложено 84 млн рублей. И сейчас средства позволяют осуществлять перевозку горожан на электрическом транспорте только до 1 октября. 

- Денег на ноябрь и декабрь пока не нашли, но после анализа бюджетных средств будет вынесено предложение об их перераспределении, - сказала Ольга Завьялова.

В итоге решение о выделении средств осталось непринятым. Из 28 присутствовавших на сессии депутатов 16 проголосовали за, 11 - против, 1 воздержался. 

Глава города Владимир Мутовкин пообещал депутатам, что он обнародует результаты голосования, чтобы в случае отсутствия троллейбусов, люди знали, кто принимал это решение. 

Напомним, что большинство горожан против отмены троллейбусов. По их мнению, транспорт является экологически чистым и его необходимо сохранить. 

Горожанин Максим Шлкяров:

- Малые маршрутки перевозят по 8 стоящих пассажиров, духота, дышать нечем. Стёкла в маршрутках не открываются для проветривания (их просто ставят глухими без возможности открывания). Хочется зайти и сразу начать бить их молотком, что бы водители поняли, что нельзя пренебрегать мерами безопасности. Грязь в маршрутках как будто в свинарник заходишь.
Я готов ездить на 10 минут дольше, но в безопасности. Водители маршруток поголовно нарушают правила движения, останавливаются и стоят по 2-5 минут на остановке чтобы набрать побольше пассажиров. В итоге едешь еще дольше чем на автобусе или экологически чистом виде транспорта. Убирайте к черту эти маршрутки с города и не трогайте транспорт который нравится людям. Бабушкам и инвалидам в маршрутках нереально ездить. 

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости