"Людей толкают к тому, чтобы рисковать здоровьем": сотрудники и студенты ПГУ подвергают жизнь опасности

"Людей толкают к тому, чтобы рисковать здоровьем": сотрудники и студенты ПГУ подвергают жизнь опасности/ Фото: facebook.com

Сейчас они проходят медосмотр, но меры безопасности при это не соблюдаются

При прохождении медосмотра сотрудники и студенты Пензенского государственного университета нарушают режим повышенной готовности. Такое письмо пришло в Альянс врачей. 

Так, текст письма гласит, что в учреждении не соблюдаются правила безопасности. 

- Многие без масок. Ни о какой социальной дистанции и речи не может быть — людей фактически толкают к тому, чтобы рисковать своим здоровьем, нарушать закон (требования режима повышенной готовности включают соблюдение социальной дистанции 1.5 метра), и рисковать получить штраф, - цитирует Альянс врачей строки из письма, - Разве что анализы крови да мочи берут. При этом организация данного мероприятия весьма безобразна (в разные годы с разной степенью) — на то, чтобы сдать анализы и пройти 5-6 специалистов, люди тратят целый день в очередях, и иногда не успевают даже за день. Но если раньше это просто приводило к потерям времени, то сейчас это даже опасно для здоровья людей. 

Также, суда по прикрепленным фото, видно, что люди в период пандемии стоят толпой в узких коридорах, многие из без масок. 

На изображении может находиться: 1 человек, в помещении

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На изображении может находиться: 1 человек, в помещении

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости