В Сосновоборском районе психическому больному удалось получить водительские права

В Сосновоборском районе психическому больному удалось получить водительские праваФото pixabay.com

В Пензенской области прокуратура через суд изъяла водительские права у психического больного. Мужчина их получил, предоставив не полные данные о своем здоровье.

По требованию прокурора у жителя Сосновоборского района изъято водительское удостоверение, сообщает сайт прокуратуры региона.

Прокурорская проверка установила, что 68-летний житель района, с 2011 года состоящий на психиатрическом учете в ноябре 2019 года получил водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории В, В1, М.

Пенсионер зная о своем заболевании прошел медосмотр на получение водительских прав. Он предоставил справку, которая содержала не полные сведения о его здоровье. На основании полученного медицинского заключения он получил водительское удостоверение.

Прокурор Сосновоборского района обратился в суд с иском о признании медицинского заключения недействительным, а права указанного лица на управление транспортными средствами – отсутствующим, и изъятии у него водительского удостоверения. Суд согласился с требованием прокурора.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости