"Родственники умоляли, просили о помощи": пензенский врач прокомментировал смерть мужчины, которого привезли после аварии

"Родственники умоляли, просили о помощи": пензенский врач прокомментировал смерть мужчины, которого привезли после аварии/ Фото pixabay.com

Потерпевшего привезли больницу 23 августа после ДТП в тяжелом состоянии

На неделе в пензенскую областную клиническую больницу имени Бурденко был доставлен после аварии мужчина в тяжелом состоянии. Однако, по словам родственников, помощи он не дождался и скончался. Видеозапись с происходящем в медучреждении была опубликована в Сети.  

Он был жив, но в тяжёлом состоянии, родственники умоляли просили и кричали о помощи, в ответ медики огрызались и грубо выгоняли родственников, но помочь никто не торопился, пол часа длилось это безумие и ни один медперсонал даже не подошёл, пока не стали снимать на камеру, в итоге человек умер. Неужели это все останется безнаказанно?, - гласит пост к видеоролику.  

Заведующий приемным отделением ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко» Сергей Назаров прокомментировал инцидент.    

- 23 августа в 21:55 был доставлен пациент, пострадавший после дорожно-транспортного происшествия. Осмотрен дежурным врачом терапевтом. При осмотре признаков сердцебиения, признаков дыхания не определялось. Отсутствовала фотореакция зрачков на свет, что говорит о тяжелом повреждении центральной нервной системы. Незамедлительно был вызван врач реаниматолог, врач хирург. Выполнены все необходимые реанимационные мероприятия, которые оказались неэффективны. В 22:26 констатирована смерть пострадавшего. 

В Сети жители активно обсуждают эту тему, высказываясь в комментариях:  

- Это неправда, он выгораживает больницу коллег, - пишет в комментариях пользователь с никнеймом ostin190.

- Это Правда! Не разобравшись в ситуации, обвинять людей, которые спасают жизни, по меньшей мере неправильно, - ответили на комментарий горожанина представители больницы. 

- Конечно, у нас можно только оскорбить и обсудить людей не разобравшись в ситуации, особенно медиков, - поддерживает врачей пользователь liudmilka7737.

- Помните врачи не боги..они не всегда могут спасти... конечно, когда ваш близкий умирает - паника, мои соболезнования близким, но врачи всегда делают всё возможное, они не могут по-другому, тем более реаниматологии... они люди, не роботы... порой находясь по другой стороне баррикады мы торопимся с выводами.. Берегите себя и близких! Вот о чем надо думать! Всегда можно найти виноватых...но иногда надо и на себя в зеркало смотреть, там очень много ответов, - пишет oksana.myavonplus.

- В 2018 году скорую вызывали с 3 телефонов, не могли дозвониться 27 минут! Со мной был и терапевт, я задыхалась и потеряла сознание. Когда диспетчер ответил, он сказал, что вызов принят и "скорая" как сможет приедет! Я живу около 6 городской больницы. Ждали более 2 часов. Терапевт всё это время была рядом и как могла оказывала мне помощь. Когда руки и ноги онемели и начала синеть, терапевт сказала везти мужу меня в больницу самому! Несколько раз звонили и уточняли, когда приедет скорая нам говорили только ждать, спросили в какую больницу везти, ответили КИМ. Муж отвёз. Нас принять не хотели, потому что КИМ не дежурила, и это была суббота, дежурила наша 6 городская, а это ведь оператор по скорой направила нас в КИМ - поделилась историй горожанка Ольга. 

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости