В спортивных школах пензенские прокуроры нашли плесень на стенах и разваливающиеся трибуны

В спортивных школах пензенские прокуроры нашли плесень на стенах и разваливающиеся трибуныфото из архива "PRO Город"

В Пензенской области прошли проверки учреждений дополнительного образования. В спортивных школах выявили многочисленные нарушения.

Органы прокуратуры выявили нарушения при организации деятельности и содержании детских учреждений дополнительного образования, сообщает сайт прокуратуры региона.

В детско-юношеской спортивной школе Кузнецкого района, а также школе искусств не соблюдались требования пожарной безопасности. Проверка показала захламленность эвакуационных путей, отсутствие эвакуационных знаков и бытовых термометров, неисправность огнетушителей. По результатам проверки возбуждены административные дела.

В Земетчинском районе в детско-юношеской спортивной школе бассейн не был оборудован душевыми кабинами, отсутствовало бесперебойное горячее водоснабжение. В здании протекала крыша, на стенах была плесень.

В г. Сердобске после вмешательства прокурора района ограничен доступ к трибунам спортивного стадиона, находящимся в аварийном состоянии и подлежащим демонтажу.

При проверке спортивной школы в Пензенском районе установлено, что в нее принимались воспитанники без документов о прохождении медицинского осмотра, что фактически угрожало здоровью детей.

В парке культуры и отдыха в Октябрьском районе Пензы прокуроры не нашли документов на тренажерное оборудование под открытым небом. Руководителю парка внесено представление.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости