Мошенники убедили пенсионера из Сурского края взять кредиты на себя и своих близких

Мошенники убедили пенсионера из Сурского края взять кредиты на себя и своих близкихфото из архива "PRO Город"

В Пензенской области пенсионер под воздействием мошенников оформил кредиты на себя и родственников. Им придется выплачивать почти миллион рублей.

Житель Башмаковского района под давлением мошенников оформил на себя и своих родственников несколько кредитов, сообщает пресс-служба УМВД региона.

62-летний пенсионер обратился в полицию с заявлением, что стал жертвой дистанционных мошенников. Он рассказал, что ему позвонил мужчина и представился сотрудником внутрибанковой службы безопасности. Неизвестный заявил, что на имя пенсионера злоумышленники хотят взять кредит, поэтому начато расследование.

Он сказал, что у гражданина на счете имеется денежные средства, которые необходимо снять. Пенсионер отправился в ближайший банкомат, где снял 44 тысячи рублей и перевел их на абонентский номер. Затем лже-сотрудник снова позвонил и сказал, что в ходе проведения расследования заявителю следует оформить кредиты в различных банках.

Пенсионер по указаниям незнакомца оформил несколько кредитов на различные суммы. На протяжении длительного времени так называемый банковский работник находился на связи с заявителем и указывал ему, куда необходимо переводить денежные средства. Потом он обосновал необходимость оформления кредитов на родственников. Общая сумма причиненного ущерба составила более 850 тысяч рублей.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости