Горожане: "С 20 сентября введут карантин". Что говорят власти?

Горожане: "С 20 сентября введут карантин". Что говорят власти?/ Фото "Pro Город"

Родители боятся, что детей снова "посадят" и им придется в очередной раз бросать работу

В Сети ходят слухи о том, что в сентябре в Пензе вновь введут карантин. Посты губернатора в Инстаграм завалены вопросами от родителей школьников. Так, одна из горожанок поинтересовалась у главы региона, правда ли, что с 20 сентября школы переведут на дистанционное обучение, а детские сады закроют?  

Напомним, что пензенским родителям в период дистанционного обучения было нелегко, так как многим пришлось уволиться с работы и сидеть дома с детьми.

Горожанка Юлия:
"Как же так, только все наладилось, люди стали выходить на работу, постепенно возвращаться к нормальной жизни, и все по кругу? Все так долго ждали отмены "дистанционки", открытия садов, ведь многим пришлось уйти с работы, чтобы сидеть с детьми во время самоизоляции. Очень много людей лишились дохода и некоторым приходилось просто выживать. Нельзя допускать, чтобы такое повторилось".
 

Пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина дала официальный комментарий, разъяснив, что эта информация является фейком и не соответствуют действительности.

Слухи о переходе на дистанционное обучение прокомментировали и в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

- Решение о введении ограничений принимает Роспотребнадзор в соответствии со сложившейся эпидемиологической ситуацией. Пока что учебный год начнется в традиционном формате с ограничениями, которые рекомендовал Роспотребнадзор. 

Также в Минобразования уточнили, что процесс обучения будет зависеть от эпидситуации: если обстановка начнет ухудшаться, то школьников переведут на дистанционное обучение.

- Роспотребнадзор проведет проверку, доложит об обстановке властям и те уже будут готовить распоряжение, - добавили в пресс-службе.

Как оказалось фейки о "дистанционке" не единичные. Об этом говорят и в сфере индустрии красоты. Мастера ногтевого сервиса, парикмахеры и другие профессионалы публикуют на своих страницах в Инстаграм посты с подобным содержанием:

"Есть пока не точная информация, что 20 сентября будет введен карантин. Запись очень плотная и в связи с данной информацией все, кто хотел в ближайшее время прийти на процедуры, записывайтесь как можно быстрее"

Мнения в Сети: 

darite_krasivo_pnz: "Я не верю, что с 20 сентрября будет карантин и снова могут все закрыть. Слухи по городу ходят, но надеюсь так и останутся слухами"

angel261085: "Все у вас фейк. В некоторых организациях приказы уже лежат на столах о закрытии".

mir_sharikov_penza: "В какой организации например на столе лежит уже приказ? Копию приказа можно?. Мне тоже на днях такую инфу передали и как только встал вопрос, чтобы назвали конкретную организацию разговор сошёл на нет".

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости